Геральдика Мурманской области
Гербы городов и поселков
Мурманская область
Апатиты Мурманск
Видяево Оленегорск
Гаджиево Островной
Кандалакша Печенгский район
Кировск Полярные Зори
Ковдор Полярный
Кола Ревда
Кувшинская салма Росляково
Ловозеро Североморск
Мончегорск Снежногорск

Проекты гербов и эмблем
Верхнетуломский Кузомень
Заозерск Лиинахамари
Заполярный Умба

Города-побратимы
Акюрейри Минск
Вадсё Рованиеми
Гронинген Суртланд
Джексонвилл Тромсё
Лулео Щецин

Статьи
Земельная геральдика Кольского полуострова
Гербы городов-побратимов Мурманска
Геральдика стран Северной Европы

Главная / Новости /

4 июля 2005 г.

Губернатор Юрий Евдокимов подписал постановление "О мерах по популяризации Герба и Флага Мурманской области".

Постановление призвано реализовать положения Закона Мурманской области "О Гербе и Флаге Мурманской области" и сделать популярной официальную символику нашего региона. Для этого на здании правительства Мурманской области будет помещен герб и установлен флаг, а в областной краеведческий музей переданы оригиналы герба (цветной и одноцветный рисунки) и флага области.

На наградах Мурманской области, Почетной грамоте губернатора и служебных удостоверениях лиц, замещающих государственные должности, и государственных служащих теперь будет размещаться изображение регионального герба. Его запланировано поместить и в залах заседаний мировых судей, а на транспортных средствах управления внутренних дел Мурманской области, кроме герба, разместить еще и изображение флага.

Согласно постановлению, Мурманской областной Думе, другим государственным органам, органам местного самоуправления муниципальных образований предложено поместить изображение герба и установить флаг области на зданиях, в рабочих кабинетах и залах заседаний и максимально использовать их изображения в повседневной работе.

А областной комитет по образованию совместно с органами управления образованием муниципалитетов должен обеспечить в образовательных учреждениях изучение официальной региональной символики. Руководителям же общественных объединений, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности рекомендуется во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий поднимать флаг Мурманской области.

/Пресс-служба областной администрации/


Copyright © 2004-24
webmaster@murman.ru
При использовании изображений и описаний гербов с сайта
необходимо указывать ссылку на источник gerb.murman.ru